Перечень предоставляемых муниципальных услуг в сфере образования

Зачисление в образовательные организации

Зачисление в образовательную организацию осуществляется на основании заявления родителей и на основании правил приема граждан в образовательную организацию.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Муниципальная услуга предоставляется образовательными организациями,  реализующими в соответствии с действующей лицензией программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и имеющими свидетельство о государственной аккредитации. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителю актуальной и достоверной информации в форме электронного дневника с информацией о текущей успеваемости обучающегося. Заявитель подает заявление на предоставление государственной услуги. Рассмотрение заявления осуществляется руководителем образовательной организации в течение 7 календарных дней от даты поступления заявления в организацию. В случае принятия решения о предоставлении государственной услуги заявителю предоставляется активационный код для активации в информационной системе электронных дневников, электронных журналов успеваемости не позднее 7 календарных дней от даты поступления заявления в организацию. В случае отказа в предоставлении государственной услуги заявителю предоставляются обоснованные причины невозможности предоставления государственной услуги на официальном бланке Организации за подписью руководителя не позднее 7 календарных дней от даты поступления заявления в Учреждение. После активации заявителя в информационной системе электронных дневников, электронных журналов успеваемости услуга предоставляется в режиме on-line (постоянно).

Прием заявлений о зачислении в областные государственные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу (детские сады)

Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам  дошкольного образования, присмотр и уход (детские сады)» предоставляется  отделом образования администрации района в части постановки на учет ребенка  и  зачисления  в учреждение. Заявителями на предоставление государственной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте от рождения до 7 лет.